НЕСКОЛЬКО ИДЕИ. ДЛЯ ГОСТИНОЙ. В КОМБИНИРОВАННОМ СТИЛЕ

Подпись:Подпись:image26Подвеска, изготов­ленная из металла

(вверху’ и на сгр. 19), придает интерьеру интересным и нео­бычный вид. Худо – жес шейные мастер­ские могут и:н о і овить метал­лическую подвеску но ваннім чертежам и ос низам.

Часы с маятником (вин. iv) прекрасно подходят для гости­ной комбинирован­ного стиля, ПОСКОЛЬКУ их тршш пноппыи дизайн с исноль. юваппем оле – мспгов новых мате­риалов смотри гея в по. ше I ■оврсмеппо.

* V»

 

image27

image28

Персидский ковер привносит в гостиную комбинированного стиля зкзотическии старо­светский шарм.

 

 

Подпись:Подпись:image29Цветочный ансамбль (стр. 117) объединяет злементы стиля кантри с современным композиционным решением и создает неповторимое впечатление.

image30яі

image31план

Ир,.. ,.,

W||

fc—__ А

V яшш

*

<j|

А А

*

jM

W*

к ^

г.

Макет комнаты удобнее делить из готовых уменьшенных изображении мебели. Наборы таких изображении продают­ся в магазинах, кроме того вы сможете сделать их самостоятельно.

 

image32

И тогда, когда вы собираетесь изменить убранство всей гостиной, и в случае, если вы просто украшаете ка­кой-то уголок своей комнаты — сделайте предваритель­но план. Источников вдохновения для такой работы много. Просматривая книги и журналы или же посещая студни и дома декоративного искусства, отмечайте то, что вам правится.

Следует подумать заранее о стиле убранства и степени желаемой официальности, не забывая о предпочтитель­ной для вас мебели. Вы можете выбрать для себя эле­гантный классический стиль или же более теплый, мяг­кий, стиль кантри.

Используйте архитектурные особенности комнаты; пцателыю выделанная лепнина сводов присуща класси­ческому стилю, а дубовые стулья предполагают влияние
стиля кантри. Не будем забывать о том, что стили можно смешивать, получая комбинированный стиль уб­ранства. Современная мебель может контрастировать с классической архитектурой.

Планируя макет комнаты, попытаемся сделать гостиную изящной и создать функциональный план, соответствую­щий потребностям семьи. Полезно представить комнату пустой, поскольку пространство может повлиять на со­здание плана оформления.

Различное размещение мебели может выделить одни предметы и приглушить другие. Отдадим предпочтение плану расстановки мебели с одним центром притяжения. Таким центром может быть камин или же окно с пре­красным видом. Его можно создать и с помощью выра­зительной картины или же необычного предмета мебели.

РА.’ЗРДЬЛТЫИЛ КМ IІ.-ІАІ I

24

Подпись:image33image34
image35

Подпись: ДЕТАЛИ МАКЕТА КОМНАТЫ
Подпись: Удобные пути движения могут служить подсказкой для ра вмещения мебели в гостиной. Мебель следует расставлять, предварительно изучив, как люди передвигаются внутри комнаты и из комнаты в комнату, причем мебель должна направлять потоки движения, как это показано на рисунке справа, и нс прерывать общения люден.

Дополнительные легкие кресла можно разместить но углам комнаты, что даст возможность побыть людям в одиночестве. Ес­ли собирается много лю­дей, эти стулья можно придвинуть к месту основ­ного события.

Н В большой комна те для создания интимной об­становки можно органи­зовать не одни уголок для сидения.

РАЗРАБАТЫВАЕМ ІІЛАН

25

Updated: September 23, 2015 — 9:08 am